A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que...
R$51,40 (à vista)
ou 12x R$5,32
Quem tal criar divertidas pizzas com Play-Doh? Abra a massa, adicione queijo e...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
A Bonequinha Diver Surprise vem dentro de um ovo cheia de acessórios surpresa. São 4 modelos diferentes (Surpresa).Coloque água na mamadeira, dê para a boneca pela boca e ela faz xixi. A Diver Surprise no ovo é um brinquedo divertido e educativo que estimula a criatividade e a imaginação das crianças
CONTÉM:
01 Ovo Sortido.
03 Saquinhos Surpresa.
01 Bonequinha Surpresa.
R$70,80 (à vista)
ou 12x R$7,33
Fabricante ?Divertoys Número do modelo ?1 Dimensões do...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)
Mini Caminhão Infantil Cegonheira Frota Forte - Home PlayCaminhão Cegonheira...
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
Material: Vinil Atpxico Medidas: 18cm x 9cm x 13cm (comprimento x largura x altura)
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
O Fofocoptero acompanha o desenvolvimento das crianças e estimula a coordenação...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
- Indicação: 18 meses.- Com o nosso mictório infantil, a transição para o...
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
O lançador Nerf Elite 2.0 Tetrad QS-4 é perfeito para quem procura uma ação empolgante! Com seus 4 tubos frontais, é possível lançar 4 dardos em sequência e deixar seus oponentes sem chances. Com uma operação em 3 passos simples, este lançador de dardos é fácil de usar. Basta carregar os dardos nos tubos frontais, puxar o carregador para trás e para frente e apertar a alavanca de disparo para lançar. Óculos recomendados (não incluídos).
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Jogo Cilada - Estrela. Escolha um dos desafios e vá tentando encaixar as peças....
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
A partir de R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Um divertido jogo que auxilia o aprendizado das operações matemáticas de divisão e multiplicação.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
Jogo Uno Quatro - Mattel Os fãs dos jogos de cartas UNO vão adorar o jogo para toda a família UNO Quatro, que une o desafio de conseguir quatro peças em uma linha com a estratégia de combinar por cor ou número. Na sua vez, o jogador desliza suas peças em 1 das 7 bandejas, tentando manobrá-las estrategicamente para combinar quatro peças em uma linha. As peças devem tocar outra peça com a mesma cor ou número, já as Peças de Ação especiais mudam o jogo: elas fazem os outros jogadores ficarem com menos peças, uma peça ser empurrada para fora de uma bandeja, e até mesmo duas bandejas trocarem de posição! É um excelente presente para fãs de UNO e apaixonados por jogos a partir de 7 anos
R$193,90 (à vista)
ou 10x R$19,99 (R$199,90 cartão)
O Risque e Rabisque da Turma do Athos chegou!! Você pode riscar e apagar quantas vezes quiser! Perfeita para a criançada desenhar, escrever, anotar recados, compromissos! Grande presente para os fãs de Gamers que amam construir com a Turma do Athos no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo, o Risque e Rabisque vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Athos.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de jogadores | ?1-99 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira de engenharia |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Idioma | ?Português |
| Referência do fabricante | ?3031282 |
| Dimensões do produto | ?21 x 31 x 0,1 cm; 300 g |
| ASIN | ?B0CYDBZ7TW |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216964 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Para o desenvolvimento das crianças, o Jogo Descubra Quem é o Meu Vizinho é ideal para estimular o raciocínio lógico e a interatividade dos pequenos. Sabemos que existem diferentes jogos que alegram os dias das famílias, principalmente, nos dias de chuva. Quando não é possível sair para brincar, os pais podem oferecer o Jogo para o passatempo. Além de preencher as horas das crianças com muita diversão, meninos e meninas ainda treinam a concentração e desenvolvimento. Use a criatividade e descubra quem está do outro lado perguntando suas características: Usa chapéu?, usa óculos?, é menino?, é menina?.... Diversão, raciocínio, criatividade e astúcia. Tudo isso você vai precisar para descobrir quem é seu vizinho.
R$87,20 (à vista)
ou 10x R$8,99 (R$89,90 cartão)
Jogo Hamburgueria Maluca - Grow. Você é capaz de montar um hambúrguer mais...
R$83,41 (à vista)
ou 10x R$8,60 (R$85,99 cartão)
LANÇADOR NERF JUNIOR WILD LIONFURY: Inspirado em um leão, este brinquedo...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Ref.: - 792424 Idade: - +03 Unid: - 06 EAN 13 -...
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Embalagem com 1 unidade de canudo. Canudo refil para os copos com Canudo 370ml da Pimpolho. Com bico feito em silicone super macio e desmontável para facilitar a limpeza.
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
(Para crianças recém-nascidas até 15kg.) - VENTURA - • Capota regulável e...
R$2.133,31 (à vista)
ou 10x R$219,93 (R$2.199,29 cartão)
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42